Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Тюменской области проводит конкурс среди средств массовой информации на лучшее освещение реформы ЖКХ. Организован он в рамках Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы.

Конкурс проводится Госстроем России совместно с Общероссийским профсоюзом рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Согласно документу, направлять свои материалы могут все СМИ, систематически разъясняющие населению задачи и ход реформирования ЖКХ, готовящие постоянные циклы теле, радио- передач, а также выпускают информационно-методические пособия, брошюры, бюллетени, посвященные преобразованиям в жилищно-коммунальной сфере на современном этапе.

По словам первого заместителя Госстроя России Сергея Круглика, центр тяжести реформирования ЖКХ смещается на региональный и муниципальный уровни. Поэтому было бы логично, чтобы во Всероссийском конкурсе принимали участие журналисты, освещающие особенности реформирования городской коммунальной системы.

В пресс-службе администрации Тюмени сообщили, что заявки на участие в конкурсе, конкурсные материалы, необходимо направлять в департамент ЖКХ до 1 ноября 2002 год.