12 февраля в столице Чувашии пройдут сразу три митинга и один пикет. На Красной площади Чебоксар с разницей в два часа митинг проведут региональные отделения "Единой России" (в 11 часов) и КПРФ (в 13 часов). Первый пройдет в защиту реформ президента и правительства, второй - против. К слову, первую акцию поддержки путинских реформ единороссы уже провели 4 февраля в селе Шемурша, известное тем, что зимой 2004 года там побывал президент России. Как сообщил ИА REGNUM один из лидеров чувашских коммунистов Вячеслав Ермолаев, на этот раз организаторы постараются не допустить повторения инцидента, когда митингующие перекрыли дорогу.

Почти сразу после окончания митинга коммунистов здесь же на Красной площади свою акцию проведет правозащитная организация "За права человека", получившая известность в республике благодаря защите "избранных" граждан - Молякова, Зотова. В это время другие чувашские правозащитники вот уже третью неделю проводят свою акцию помощи всем, кто когда-то пострадал от произвола милиции, и участвовать в митинге не собираются. "Мы предпочитаем реально помогать людям, а не устраивать зрелищные акции", - пояснил свою позицию председатель совета Чувашской правозащитной организации "Щит и Меч" Алексей Глухов.

Пикет в защиту "политзаключенных", к которым относят своего лидера Максима Громова чувашские нацболы, пройдет 12 февраля в сквере Чапаева.