"Красноярский край для нас - очень многообещающий регион", - заявил сегодня на встрече с журналистами председатель правления АКБ "Росбанк" Евгений Иванов. Также в пресс-конференции, посвященной открытию филиала "Росбанка" в Красноярске, приняли участие заместитель председателя правления "Росбанка" Игорь Антонов и управляющий красноярским филиалом банка Игорь Кулешов. По словам Евгения Иванова, открытие в Красноярске нового филиала "Росбанка" не случайно. Край имеет богатейший потенциал. Кроме того, на территории края есть много крупнейших предприятий, в частности, "Красноярский алюминиевый завод", а специфика работы банка - цветная и черная металлургия.

Профессиональные финансисты планируют "обеспечить сбыт продукции красноярских предприятий, а потом оперативно получить деньги от своих потребителей", - отметил Игорь Антонов.

Во время сегодняшней пресс-конференции выяснился любопытный факт, что ранее председатель правления АКБ "Росбанк" Евгений Иванов когда-то учился вместе с губернатором Таймыра Александром Хлопониным. Сейчас Иванов уверяет, что в настоящее время между ними сохранились дружеские отношения, но никакой финансовой поддержки на губернаторских выборах банк оказывать главе Таймыра не намерен. "Наш банк политически нейтрален и не намерен участвовать в политических баталиях", - заявил Евгений Иванов.