Более 250 лыжников в тульском ЦПКиО имени Белоусова приняли участие в городских соревнованиях по лыжным гонкам среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, а также студентов ВУЗов. Девушки выявляли сильнейших на дистанции 3 километра, а юноши бежали "пятерку". Среди студентов высших учебных заведений первенствовали представители Государственного университета Илья Степин и Любовь Мещерякова. ТулГУ стал первым и в общекомандном зачете.

Среди учреждений среднего профессионального образования победу праздновали учащиеся сельхозколледжа: только что вернувшаяся из Сыктывкара Евгения Козлова и Евгений Гилев. В командном зачете у девушек 1 место занял педколледж №1, а у юношей - автомеханический колледж транспортного строительства. Среди учащихся учреждений начального профобразования лучший результат показал Дмитрий Уваров из 11 профессионального лицея. Команда 11 лицея стала первой и в общекомандном зачете.