11 февраля с рабочим визитом в ЗАГСе Центрального района побывал заместитель губернатора Сергей Сокол. Визит связан с административной реформой в системе ЗАГС. Сергей Сокол провел совещание с начальником краевого управления ЗАГС Александром Грешиловым и руководителем территориального отдела ЗАГС Центрального района Владимиром Куклинским.

По словам Александра Грешилова, 29 декабря 2004 года были приняты изменения в законодательстве, направленные на передачу контроля над деятельностью в данной сфере федеральной власти. В связи с тем, что правительственное постановление о порядке финансирования еще не принято, ЗАГС края не получили денег на заработную плату, коммунальные платежи и социальные выплаты за январь.

Как отметил Грешилов, в настоящее время администрацией края совместно с Минфином утвержден временный порядок выплат. Он выразил надежду, что выплаты по задолженностям работникам ЗАГС начнутся с начала следующей недели. Грешилов также подчеркнул, что на процедуру записи актов гражданского состояния населения реформирование системы никак не повлияет.