Конкурс социальных акций "Наша победа", посвященный 85-летию Иркутского комсомола и 60-летию победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Иркутской области с 1 февраля по 15 апреля. Об этом на встрече с журналистами в пресс-центре "КП - Байкал" сообщил председатель Комитета по молодежной политике обладминистрации Виталий Барышников. По его словам, конкурс направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

- "Наша победа" - это конкурс состоявшихся добрых дел, - рассказал Виталий Барышников. - Молодые люди должны придумать социально значимую идею, воплотить ее в жизнь и рассказать о ней. Формат этого конкурса не ограничен, в нем могут участвовать самые нестандартные решения. Это может быть помощь как одному человеку, так и всему городу или району. Главное, чтобы это были проекты, которые молодые люди провели сами, без поддержки бюджетов.

Конкурс проводится по трем направлениям: сохранение памятников истории Великой Отечественной войны и иркутского комсомола, социальная помощь ветеранам войны и комсомола и патриотическое воспитание молодежи. В нем могут участвовать как отдельные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, так и общественные организации, учреждения культуры, научно-исследовательские организации и средства массовой информации. Лучшие проекты будут награждены дипломами и ценными призами, а также размещены на сайте Комитетом по молодежной политике Иркутской области для привлечения спонсоров. Итоги конкурса будут подведены 29 апреля. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.