В Ханты-Мансийске прошло заседание политсовета окружного регионального отделения Всероссийской партии "Единая Россия".

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, участие в нём приняли более 50-ти представителей местных отделений партии из большинства муниципальных образований округа.

Председатель политсовета Александр Сидоров рассказал собравшимся о первоочередных организационных и идеологических задачах партии. Среди них он выделил реальное пополнение рядов "Единой России" в Ханты-Мансийском автономном округе к концу 2002 года до 5 тысяч человек.

Заместитель председателя исполкома Ханты-Мансийского регионального отделения партии Анатолий Дубовик рассказал о конкретных программах, планирующихся в автономном округе и призванных решить самые насущные проблемы жителей Югры. Среди них он выделил назначение уполномоченных партией по контролю за ситуацией в бюджетной сфере.

На заседании было принято решение взять шефство над морским клубом "Югра", который находится в посёлке Пойковский и оказать помощь пострадавшим от наводнения на юге России.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос о возрождении подростковых спортивных клубов, развитии футбола в округе под патронажем партии "Единая Россия".