Смертельный случай стал причиной отключения одной из воздушных линий напряжением 10 кВ Прикубанского района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ОАО "КЭУК", причиной отключения стал смертельный несчастный случай: на одной из опор милиция обнаружила обугленный тело молодого мужчины.

Сотрудники милиции и прибывшие на место происшествия специалисты Прикубанского РЭСа обнаружили, что один провод на опоре был срезан, а под ней нашли пассатижи со следами прохождения электрического тока и обугленную шапку пострадавшего. Установлено, что несчастный случай произошел при попытке хищения проводов с воздушной линии электропередачи. Личность погибшего установлена: им оказался 24-летний житель села Чапаевского.

Прокуратура Прикубанского района начала расследование происшествия.

В 2004 году в республике было похищено 62 километра провода с линий электропередачи, украдено 4 трансформатора стоимостью 237 тысяч рублей, разобрано и похищено более 200 тонн металлических конструкций опор высоковольтных линий. В 2002 году при кражах электропроводов погибло два человека, в 2003 году - один, прошлый год обошелся без смертельных несчастных случаев.