Сибайский молочноконсервный комбинат впервые за всю свою историю в конце июня стал производить продукцию европейского качества. В последних числах июня на комбинате побывали председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, премьер-министр РБ Рафаэль Байдавлетов, заместитель премьер-министра Халяф Ишмуратов, главы администраций районов, входящих в ассоциацию "Зауралье".

В этот день на комбинате впервые стали выпускать сухое цельное быстрорастворимое молоко. Подробно о работе комбината, его перспективах рассказывал заместитель министра сельского хозяйства России Георгий Сажинов, много внимания уделяющий аграрной сфере Башкортостана и в особенности реконструкции Сибайского молочноконсервного комбината. Георгий Юрьевич подчеркнул, что впервые за всю свою историю комбинат освоил сразу три новых вида продукции, не имеющих аналогов в России. Это очень важное достижение, поскольку длительное время Россия закупала эту продукцию на Западе за валюту. В скором времени на комбинате освоят выпуск еще двух десятков видов продукции. Технология семи уже готова к массовому производству.

При большой поддержке со стороны Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова, Правительства РБ на комбинате преодолевают кризисную полосу в сотрудничестве с группой компаний "Нутритек", московское руководство которых уже немало сделало для технического перевооружения производства в Сибае.