Как известно, в преддверии 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в Белгородской области стартовал благотворительный марафон "Белогорье - творцам Великой Победы". В администрации областного центра, в свою очередь и в рамках областного марафона, принято решение о проведении муниципального благотворительного марафона "Белгород - творцам Победы".

Глава местного самоуправления г. Белгорода В. Потрясаев подписал Постановление об организации и утверждении состава попечительского Совета марафона. В него вошли ветераны войны, заместители мэра областного центра, депутаты Белгородского городского Совета депутатов, руководители структурных подразделений администрации, директора муниципальных и промышленных предприятий, военные комиссары.Комитетам администрации города рекомендовано оказывать попечительскому совету марафона максимальную помощь по привлечению к участию в акции широких слое! в населения и всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений предложено незамедлительно включиться в проведение городского благотворительного марафона, организовать работу по отчислению на его счет однодневного заработка. Все, кому дорога память о далеких огненных годах, о великом народном подвиге, и кто готов внести посильный вклад в организацию празднования Дня Победы, могут перечислить средства на специальный счет:

ИНН 3123009658, КПП 312301001, р/с 40406810400000000002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области г. Белгород, БИК 041403001 (с указанием назначения платежа - городской благотворительный марафон "Белгород - творцам Великой Победы). Информация предоставлена пресс-службой администрации г. Белгорода.