Вчера, 2 июля, на республиканском стадионе "Олимпийский" стартовало первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1985-86 г.р. В Чебоксары прибыло около 800 спортсменов из 67 регионов России. Вчера же определились первые победители. В беге на 100 м победу одержали Федор Малютин из Кировской области и Юна Мехти-Заде из Москвы. На дистанции 1500 м отличились Константин Васильев из Удмуртии и Настя Оленич из Омской области. На дистанции 2000 м с препятствиями не было равных Андрею Паукову из Курска и Юлии Мочаловой из Нижегородской области. В беге на 110 с барьерами первое место занял Виталий Зацепин из Тамбова. Антон Бараков из Алтайского края и Наталья Маринина из Саратовской области победили в прыжках в длину, в метании диска - москвич Сергей Грибков и Мария Беспалова из Санкт-Петербурга. Сегодня продолжаются соревнования по многоборью, метанию копья и ядра, также определятся победители в беге на 100, 400 м, 400 с барьерами.