Семинар-совещание по культурному планированию "Сеть культурных столиц Поволжья в 2005 году: форматы взаимодействия" пройдет 10 - 12 февраля в Нижнем Новгороде. На семинаре будут рассмотрены структура и основные направления деятельности программы "Культурная столица Поволжья" в 2005 году. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе.

В семинаре-совещании примут участие руководители территориальных органов управлений культуры Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска, Димитровграда, Кирова, Нижнекамска, Ижевска и Чебоксар.

На семинаре будут рассмотрены структура и основные направления деятельности программы "Культурная столица Поволжья" в 2005 году, а также пройдет презентация концепции объединенного городского конкурса проектов и обсуждение структуры Недели "Культурной столицы Поволжья" в каждом из городов сети.

2005 год объявлен годом сети культурных столиц. Недели "Культурной столицы Поволжья" пройдут в каждом из городов сети: Ульяновске, Нижнекамске, Кирове, Чебоксарах, Димитровграде и Ижевске. А в 2006 году "Культурными столицами Поволжья" станут Нижний Новгород и Пермь.