Модернизации агропромышленного комплекса Амурской области было посвящено совещание, которое провел губернатор Леонид Коротков с представителями АПК. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, хозяйства области сейчас нуждаются не только в техническом перевооружении, но и в обновлении технологий сельскохозяйственной деятельности - это констатируют специалисты-аграрии.

На совещании было принято решение об активизации внедрения в АПК области новых технологий по сокращению расходов топлива и посевного материала, а также об увеличении производительности. Сейчас специалисты рассчитывают возможные варианты привлечения средств для закупки современной иностранный техники для нужд амурских хозяйств.

Напомним, недавно 8 представителей агропромышленного комплекса Амурской области вернулись из поездки по центральным регионам России, где знакомились с организацией работы сельскохозяйственных предприятий. Группа амурских аграриев посетила хозяйства Омской и Кемеровской областей. За время поездки руководители амурских хозяйств встречались с ведущими учеными и производственниками, занятыми в сфере растениеводства.