С 16 по 19 февраля 2005 года в Ярославле пройдет национальная выставка Республики Беларусь. Основная задача выставки - установление прямых связей между предприятиями, поиск экономически выгодных путей взаимодействия, увеличение экспортно-импортных операций между белорусской и российской сторонами.

Первая национальная выставка Республики Беларусь прошла в Ярославле в феврале 2003 года. Вторая откроется 16 февраля 2005 года в городском культурно-выставочном комплексе "Старый город".

Выставка носит универсальный характер, тем не менее, экспозиция условно подразделяется на восемь тематических блоков. Каждый блок - это отрасль экономики, представленная предприятиями, входящими в состав соответствующих министерств и концернов Белоруссии (промышленные предприятия, техника и оборудование, производители пищевой продукции, деревообрабатывающие и мебельные предприятия, легкая промышленность, и др). В этом году в выставке примут участие более 60 предприятий республики. Особое внимание было обращено на необходимость продемонстрировать на выставке новые разработки и высокотехнологичную продукцию, конкурентоспособную на внешнем рынке.