Юбилейная, десятая выставка "Государственный заказ Санкт-Петербурга" открывается сегодня, 10 февраля, в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Гавани. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). В работе выставки, которая продлится в течение двух дней, примут участие комитеты администрации города, все районные администрации и более 50 поставщиков продукции различной номенклатуры и ассортимента.

"Цель выставки - представление системы государственного заказа Санкт-Петербурга как фактора устойчивого развития городской экономики, обеспечивающего реализацию наиболее эффективного механизма закупок и поставок продукции (товаров, работ и услуг) для нужд городского хозяйства", - отметили в пресс-службе КЭРППиТ.

Напомним, что система государственных закупок товаров, работ и услуг для нужд города начала действовать с середины февраля 2004 года и за весь прошлый год дала бюджетную экономию более 2 млрд. рублей. Через систему государственного заказа осуществляется закупка товаров, работ, услуг для нужд образования, дорожного строительства, коммунального хозяйства, медицины.