Прокуратурой Приморского края направлено в суд уголовное дело по обвинению Валико Шашвиашвили в совершении умышленного убийства двоих мужчин, женщины и ребёнка, трупы которых были обнаружены 3 августа 2004 года в заброшенном наполненном водой канализационном колодце дворе дома № 13 по ул. Горийской в городе Владивостоке, а также по обвинению Антона Сновидова в совершении заранее не обещанного укрывательства указанных убийств. Кроме того, им обоим вменяется в вину кража имущества из квартиры убитых.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры, следствием установлено, что днём 29 ноября 2003 года в указанном доме Шашвиашвили, 1972 года рождения, Сновидов, 1985 года рождения, и гражданин Ч. распивали спиртные напитки. Во время застолья между Шашвиашвили и Ч. возникла ссора, в ходе которой Шашвиашвили нанёс потерпевшему несколько ударов топором и убил его. Затем они вместе со Сновидовым спрятали труп в доме.

Вечером того же дня при похожих обстоятельствах и таким же способом Шашвиашвили совершил убийство пришедшего в дом гражданина С. С целью сокрытия преступлений Шашвиашвили и Сновидов сбросили оба трупа в канализационный колодец, находящийся рядом с домом.

Через день после убийства в дом № 13 по ул. Горийской пришла гражданская жена Ч. со своим малолетним сыном, которая разыскивала исчезнувшего мужа. Опасаясь, что она узнает о совершённых убийствах и сообщит об этом в правоохранительные органы, Шашвиашвили убил их обоих. Затем они вместе со Сновидовым сбросили трупы в канализационный колодец. Обвиняемые сняли с трупа женщины золотые украшения на сумму свыше 43 тысяч рублей и взяли из её сумочки ключи от квартиры.

На следующий день, воспользовавшись ключами, Шашвиашвили и Сновидов проникли в квартиру убитых в доме № 15 по ул. Шилкинской и похитили находившееся там имущество на общую сумму около 11 тысяч рублей. Расследование данного уголовного дела проводилось прокуратурой Приморского края. Уголовное дело по обвинению Шашавиашвили и Сновидова направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.