В Нижневартовске стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитников Отечества, который продлится до 1 марта. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в рамках месячника планируется провести встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами, участниками локальных конфликтов, курсантами военных учебных заведений и военнослужащими, проходящими службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации по призыву.

15 февраля в Нижневартовске пройдет митинг, посвященный шестнадцатой годовщине вывода советских войск из Афганистана, а 23 февраля - возложение венков к обелискам и памятникам погибшим войнам.

Также в Нижневартовске в рамках месячника пройдут городская конференция по проблемам гражданско-патриотического воспитания и конкурс на лучшую подготовку граждан Российской Федерации в муниципальных образованиях ХМАО к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

Кроме того, планируется провести городской фестиваль военно-патриотической песни, спартакиаду по военно-прикладным видам спорта, первенство города по различным видам спорта и показательные соревнования по автогонкам.