Следственным комитетом УВД Уральского федерального округа завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Коротько и Людмилы Кочневой.

Они на протяжении двух лет, используя поддельные официальные бланки, фальшивые удостоверения и представляясь работниками администрации области, а в некоторых случаях. сотрудниками ФСБ России, предлагали посреднические услуги в получении банковских кредитов на льготных условиях, а также в содействии во включении в инвестиционные программы Тюменской области поддержки предпринимательства.

За названное время Сергеем Коротько и Людмиилой Кочневой у руководителей восьми тюменских предприятий, в доверие которых они вошли, удалось обманным путем получить около восьми миллионов рублей.

Коротько и Кочневой предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой и в особо крупном размере /ч.3 ст.159 УК РФ в редакции 1997 года/. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

До вынесения приговора Ленинского районного суда города Тюмени, куда дело недавно направлено после утверждения обвинительного заключения заместителем Генерального прокурора Юрием Золотовым, Сергей Коротько заключен под стражу, а с Людмилы Кочневой взята подписка о невыезде, сообщили Накануне.ру в пресс-службе Генпрокуратуры.