50-летний чебоксарец Борис Александров стал одним из победителей межрегиональных соревнований по зимнему плаванию, прошедших в городе Альметьевске Республики Татарстан. В них участвовали любители этого экстремального вида оздоровления из республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия и Чувашия. 29-й по счету "Праздник Нептуна", как еще называют эти соревнования, оказался счастливым для чебоксарских "моржей". Борис Александров занял первое место среди спортсменов от 40 до 50 лет, проплыв 300 метров в ледяной воде за 9 минут 19 секунд. Чебоксарцы не впервые участвуют в данных соревнованиях, но выше третьего места никогда не поднимались. Тренируются "моржи" в Чебоксарском клубе зимнего плавания и закаливания "Здоровье".

Зимнее плавание и закаливание очень популярно в Альметьевске. Заплывы проводились в 25-метровой проруби на городском озере. В соревнованиях принимали участие семейные команды, инвалиды, дети-инвалиды, и даже ветераны Великой Отечественной. 79-летняя участница войны из Уфы Асия Сафиуллина не только продержалась всю 300-метровую дистанцию, что по силам далеко не каждому молодому и здоровому спортсмену, но и выиграла заплыв среди участников старше 60 лет. В двадцатиградусный мороз участников согревала дружественная, гостеприимная обстановка, традиционные зимние конкурсы и развлечения, выступления местных самодеятельных коллективов и концерт бардовской песни.