Фракция КПРФ потребовала отставки правительства в связи с реализацией закона о монетизации льгот. Коммунистов поддержали фракция "Родина", а также независимые депутаты. Вопрос о недоверии кабинету министров Михаила Фрадкова Госдума обсудит сегодня, 9 февраля.

Выдвижение вотума недоверия правительству корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал депутат Архангельского областного Собрания депутатов Михаил Силантьев: "Сразу ясно, что ничего у КПРФ не получится, вотум поддержан не будет. Единороссы не для того сидят в Годсуме, чтобы пропустить такое заявление. То, что двоих подписавших вотум депутатов от "Единой России" хотят исключить из партии, неудивительно. Именно здесь проявляется жесткая вертикаль власти. Еще 10 лет, и у нас в стране будет сталинский режим. Сейчас уже идет устранение конкурентов партии власти. А вскоре в законодательных органах не останется ни какой другой точки зрения, кроме нужной. Наша страна снова движется к железному занавесу.

Есть ли смысл разгонять министров? Скорее всего, нет. Ведь дело не в них, а в кукловоде. И это даже не Путин. Сейчас проводятся реформы, которые направлены на достижение конкретных целей. Если принять во внимание готовящийся поголовный призыв в армию и новые законы по здравоохранению, то мы увидим, что наше государство просто не хочет нести ответственность за благополучие своих граждан. Цель реформ - снизить государственные расходы на людей. А после этого люди просто перестанут уважать свою страну".