Сегодня утром генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" посетил Медный завод. Он побывал в цехах предприятия, встречался с рабочим персоналом, рассказал о планах по модернизации производства, ознакомился с ходом строительства двухзонной печи Ванюкова. Рабочие завода в беседе с Михаилом Прохоровым выразили надежду, что гендиректор компании примет участие в решении ряда накопившихся вопросов.

Комментируя итоги пребывания на предприятии, Михаил Прохоров отметил следующее: "Посещение Медного завода прошло, как и предполагалось, по плану. Все проблемы касаются тех задач, для обсуждения которых я прибыл в Норильск.

Во-первых, это реструктуризация компании. Во-вторых, это программа модернизации производства до 2015 года и, в-третьих, мы обсудили некоторые социальные проблемы, которые возникают в коллективе, проблемы, существующие на заводе и способы их решения. В целом, это была обычная рабочая встреча. Мне было приятно пообщаться с трудовым коллективом. Те вопросы, которые людей интересуют - они нормальные, логичные и есть полное понимание, как их решать".

После Медного завода генеральный директор "Норильского никеля" посетил Надеждинский металлургический завод.