1 июля делегации городов-побратимов из Болгарии и Франции встречались с главой Твери Александром Белоусовым. Гости выразили восхищение по поводу оказанного им гостеприимства в День города. Как сообщил пресс-секретарь главы города Александр Булычев, гости встречались с мэром не только для того, чтобы поделиться впечатлениями о празднике Твери. Беседа носила чисто деловой характер.

Делегация из болгарского города Велико-Тырново выразила большое желание сотрудничать с Тверью сразу по нескольким направлениям. Болгары предложили свою развитую туристическую базу, где бы могли отдыхать тверичи, а также совместное производство цифровых телевизоров и бытовых кондиционеров на тверском предприятии "Элтор". В свою очередь французская делегация в ходе празднования Дня города отметила искусство народных умельцев. Около двадцати человек по приглашению французской стороны будут участвовать в мае 2003 года в выставке народного творчества в Безансоне.

Узнав, что Тверь испытывает большие проблемы по реализации реформы ЖКХ, мэр Безансона предложил консультативную помощь по вопросам технического обновления канализационных труб и мусоропереработки. Кроме того, французская делегация выступила с предложением оснастить одну из тверских школ компьютерным оборудованием с программами по изучению французского языка, которое будет подключено к общей сети школ Безансона.