Юридические аспекты защиты прав субъекта малого предпринимательства в рамках действующего законодательства планируется обсудить на семинаре в Иркутске. Как сообщил организатор семинара, вице-президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Анатолий Стерхов, предполагается провести мероприятие в конце февраля-начале марта.

Участники семинара обсудят вопросы, связанные с урегулированием споров в коммерческой деятельности, методы предупреждения таких споров, в частности, при помощи Третейского суда, работающего при ТПП Восточной Сибири. Отдельный блок семинара будет посвящен борьбе с фальсифицированной продукцией. В качестве экспертов на семинаре выступят руководитель Третейского суда Давид Музыковский, директор Иркутского агентства по борьбе с фальсифицированной продукций Петр Сверкунов, а также представители силовых структур региона.

Этот семинар станет вторым в рамках программы мероприятий по безопасности бизнеса для субъектов малого предпринимательства. Первый семинар, посвященный безопасности бизнеса, состоялся в ТПП Восточной Сибири 8 февраля. В нем приняло участие около 25 человек - представители бизнес-структур, малого бизнеса, администрации Иркутской области. В ходе мероприятия была представлена региональная концепция обеспечения безопасности предпринимательства в Иркутской области, реестр надежных партнеров, а также справочник по нестандартным методикам ведения бизнеса, разработанный ТПП ВС и Российским агентством экономической безопасности при ТПП РФ.