6 и 7 июля в Пучеже на базе районного дома культуры уже в четвертый раз будет проводиться областной фестиваль "Волжские зори". 6 июля здесь состоится отборочный тур, а 7 - пройдет гала-концерт и награждение победителей с вручением им дипломов и подарков.

Участвуют в фестивале творческие коллективы и солисты из Кинешмы и Кинешемского района, из Палеха, Заволжска, Приволжска, Юрьевца, Гаврилов-Посада, поселков Савино и Верхний Ландех, из Ивановского района и из самого Пучежа. В качестве гостей приглашены также самодеятельные артисты из поселка Сокольское, ранее Ивановской, а ныне Нижегородской области.

Состязаться участники будут по следующим номинациям: хоровой коллектив, ансамбль, исполнитель, авторская песня, аккомпаниатор (или аккомпанирующая группа). Кроме того, компетентное жюри, куда войдут специалисты из областного центра, имеет право определить лучший сценический костюм и аранжировку песни.

Проводится само это традиционное мероприятие совместно с областным комитетом по культуре и искусству и областным научно-методическим объединением народного творчества.