Сегодня состоялась пресс-конференция организационного комитета по проведению лыжных соревнований "Лыжня России". На ней выступили председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Игорь Осипенко, генеральный спонсор соревнований "Лыжня России" в Псковской области, президент Торгового дома "Авто-Лада" Алексей Севастьянов, главные спонсоры соревнований Сергей Гаврилов и Александр Яшин.

Как пояснил Игорь Осипенко, соревнования пройдут 13 февраля в городе Острове Псковсой области, на территории спортивно-оздоровительного центра "Юность". Непосредственное проведение соревнований осуществляет Государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области.

В программу соревнований войдут дистанции на 10 км - мужчины, 5км - женщины и юноши, 3км - девушки, 1км - девочки и мальчики, а также VIP-гонка. Участниками могут стать как и профессиональные спортсмены, так и любители, в возрасте от 7 до 70 лет. Победители, призеры, и каждый участник соревнования будет награжден памятными подарками и сувенирами.

Главный приз гонки - автомобиль "ОКА", предоставлен фирмой "Авто-Лада". Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 2-х тысяч спортсменов и любителей спорта из городов и районов области.