Сегодня, 8 февраля, глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов встретился с Генеральным консулом Швеции в Санкт-Петербурге Май Андерссон и консулом Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Стефаном Эрикссоном.

По словам госпожи Андерссон, главной целью визита дипломатов стало их личное знакомство с губернатором и планами Михаила Кузнецова по развитию Псковской области.

В ходе состоявшейся беседы Геконсул Швеции сообщила Главе Администрации области о намерении группы шведских бизнесменов приехать в ближайшем будущем в Псков, чтобы скорректировать свои планы и действия по развитию бизнеса в приграничной странам Балтии территории.

Госпожа Андерссон предложила также вариант визита в Псковскую область группы Генеральных консулов стран, входящих в состав ЕЭС. По ее мнению, это должно в значительной степени расширить рамки взаимовыгодного партнерства.

В ходе встречи губернатор и его высокие гости обсудили ряд конкретных проектов, которые уже реализуются с участием шведской стороны на территории Псковской области. В частности, по развитию молочной промышленности, системы жилищно-коммунального хозяйства, региональному экономическому развитию, местному самоуправлению, социальной сферы, сообщили в пресс-службе областной администрации.