Губернатор Орловской области Егор Строев принял председателя совета директоров Группы Компаний "Агрохолдинг" Александра Четверикова, сообщила пресс-служба губернатора. В ходе беседы обсуждались вопросы развития птицеводческой отрасли, в частности фабрики по производству мяса птицы ОАО "Орловский бройлер", являющейся структурным подразделением Группы Компаний "Агрохолдинг".

По информации пресс-службы, А. Четвериков проинформировал губернатора об основных итогах финансово-хозяйственной деятельности фабрики в 2004 и перспективах на 2005 год. В частности, он сообщил, что в минувшем году в развитие инфраструктуры предприятия вложено 80 миллионов рублей, восстановлено два моноблока, объем производства вырос на 30 процентов, среднесуточный привес составил 52 грамма. Средняя заработная плата составила 6,5 тысяч рублей в месяц, а у наиболее квалифицированных работников она доходит до 18-20 тысяч. В 2005 году планируется инвестировать в развитие фабрики около 100 миллионов рублей, сдать в эксплуатацию четыре моноблока, где будут внедрены современные технологии клеточного содержания птицы, создать дополнительные рабочие места. Все эти шаги позволят "Орловскому бройлеру" в 2005 году удвоить объемы производства.

Губернатор области дал высокую оценку проведенным за короткое время преобразованиям, поблагодарил инвестора за выполнение в полном объеме взятых на себя обязательств. Было особо отмечено, что за производственными показателями руководство "Агрохолдинга" не забывает о социальной ответственности бизнеса, - это и высокий уровень заработной платы, и участие в решении социальных проблем работников фабрики, и своевременное выполнение перед областью налоговых обязательств.

В завершение встречи Е. Строев подчеркнул, что кроме "Орловского бройлера" активно набирают темпы аналогичные предприятия ОАО АПК "Орловская нива" и ЗАО "Орловский лидер". Это делает реально выполнимой программу увеличения производства мяса птицы в 10 раз уже в следующем году.