2 июля Президиум Государственного Совета Чувашской Республики в связи со стихийным бедствием на юге России сделал Обращение к населению Чувашской республики, депутатам городских и районных Собраний депутатов, общественным, благотворительным организациям, предприятиям. В нем, в частности, говорится, что Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики во всех районах города будут организованы пункты приема продуктов, вещей и предметов первой необходимости. Открывается специальный расчетный счет, на который будут приниматься денежные пожертвования от населения, предприятий и организаций.

Президиум Госсовета Чувашии просит всех проявить понимание и внести посильный вклад в дело оказания гуманитарной помощи южным регионам России по примеру работников аппарата Госсовета республики, принявших решение о перечислении однодневного заработка в фонд помощи пострадавшим.

В Обращении Президиум Государственного Совета Чувашской Республики выразил уверенность, что жители Чувашии не оставят в беде пострадавших и окажут им посильную помощь.