Трёхстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2005 год было подписано сегодня, 8 февраля, в администрации города Вологды. В церемонии подписания приняли участие члены Городской федерации профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей и представители администрации города.

Как пояснил глава города Алексей Якуничев, в прошедшем году совместная работа по социально-экономическому развитию города привела к значительному улучшению уровня жизни вологжан. Так, почти на 8 процентов увеличился уровень промышленного производства. Значительно улучшилось состояние жилищного фонда. В частности, капитальный ремонт проведен в 50 домах. Кроме того, в эксплуатацию сдано более 100 тысяч квадратных метров жилой площади.

По словам Алексея Якуничева, этот показатель является одним из самых высоких не только по северо-западу, но и во всей России. В наступившем году администрация города продолжит работу в данном направлении. В 2005 году будет продолжено строительство нового корпуса для поликлиники № 1, моста 800-летия и капитальный ремонт школы № 1. Кроме того, в соглашении оговаривается дальнейшее реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства и комплекс мероприятий по подготовке к 60-летию Победы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.