Второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев получил в администрации Кировского района Ярославля разрешение на проведение митинга 12 февраля на площади Волкова. Как уже сообщал корреспондент ИА REGNUM, накануне Воробьева работники районной администрации по телефону попросили собрать своих сторонников на площади Юности, но тот отказался. Теперь вместе с разрешением, датированным 4 февраля, Воробьеву вручили письмо за подписью главы Кировской администрации Виктора Брыка, который не считает целесообразным дальнейшее проведение публичных мероприятий на площади Волкова.

"В указанном месте размещена сложная транспортная развязка, остановка общественного транспорта, ограничены нормы предельной заполняемости территории. Проведение публичных мероприятий на площади Волкова угрожает общественному порядку и безопасности дорожного движения", - говорится в письме Брыка.

Глава Кировского района Ярославля напомнил, что после окончания митингов уже дважды пенсионеры и ветераны перекрывали на полчаса-час движение транспорта через центр Ярославля, а Воробьев никак не смог помешать этому. Чтобы избежать эксцессов, левым предлагается митинговать на площади Юности. Воробьева предупредили, что, если митингующие и впредь будут перекрывать дороги, он будет "возмещать ущерб, причиненный государству, предприятиям и гражданам".