Подведены итоги деятельности Адвокатской палаты Ставропольского края за 2004 год. За это время проведено 10 заседаний квалификационной комиссии по рассмотрению жалоб на действия адвокатов. По 71 обращению из 132 возбуждены дисциплинарные производства.

По 27 производствам приняты решения о применении к адвокатам мер дисциплинарной ответственности: по 8 дисциплинарным производствам - замечание, по 8 - прекращение статуса адвоката, по 11 - предупреждение.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого управления федеральной регистрационной службы, которое курирует работу адвокатуры с 2005 года.

Всего за 2004 год внесены сведения о приостановлении статуса 31 адвоката по причине выхода в декретный отпуск либо болезни. Статус 14 адвокатов возобновлен. Прекращен статус 45 адвокатов, из них: в связи с переходом на другую работу 15, в связи со смертью 15, в связи с совершением дисциплинарного проступка 8 адвоката, в связи с выходом на пенсию 3, по болезни 2, в связи с нежеланием заниматься адвокатской деятельностью 1, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о признании адвоката виновным в совершении умышленного преступления - 1.

За 2004 год в Ставропольском крае учреждено 23 коллегии адвокатов, 4 адвокатских бюро и 161 адвокатских кабинетов.