Вице-губернатор Пермской области Олег Жданов провел совещание на одном из главных объектов строительства в сфере здравоохранения - Институте Сердца. Сейчас ведется надстройка мансардного этажа терапевтического корпуса Пермской областной больницы №2 "Институт сердца". Объект финансируется из областного бюджета, его общий объем 52 млн. 623 тыс. рублей. Выполнено 56,5% объема работ, предстоит освоить еще 22 млн. 890 тыс. рублей. Мансардная надстройка - это фактически два этажа. Здесь будут располагаться 13 палат и 5 лабораторий.

Генеральный подрядчик строительства - ОАО "Трест №14". Нормативная продолжительность строительства - 12 месяцев, фактически предполагается - 7 месяцев. Объект будет сдан в конце июня этого года. Сейчас идут отделочные работы на вновь построенных 3-м и 4-м этажах, реконструируются 1-й и 2-й этажи. Идет облицовка здания.

Олег Жданов отметил также, что строительство объектов здравоохранения идет не только в Перми, но и в области. Завершается работа на палатном корпусе больницы в Гремячинске, во втором квартале будут сданы корпус в Березовке, больница в Лобаново Пермского района, а также акушерский корпус в Краснокамске.