В мае 2005 года жители Находки будут отмечать 60-летие Победы в Великой Отечественной войне и 55-летие со дня образования города. Вопросы подготовки к этим двум знаменательным датам обсуждались на встрече главы Находки Олега Колядина с руководителями городских предприятий и организаций.

По словам Олега Колядина, сегодня главная задача - достойно встретить юбилей Победы и воздать должное фронтовикам ее сотворившим. Обращаясь к руководителям морских портов, судоремонтных заводов и других предприятий, расположенных в Находке, глава города попросил, в первую очередь, уделить максимальное внимание своим ветеранам, которые работали на производстве, и теперь находятся на заслуженном отдыхе.

Городские власти готовятся к празднованию 60-летия Победы: разрабатывается программа праздничных мероприятий, проводится работа по оказанию социальной поддержки ветеранам, в бюджете заложены средства на выплату материальной помощи. Кроме того, открыт счет городского комитета "Победа" для сбора средств на оказание помощи и чествование ветеранов войны.

Городу не менее важна и подготовка к 55-летию Находки, которое будет отмечаться 18 мая. Как отметил Олег Колядин, администрация города рассчитывает на участие предприятий и организаций в наведении образцового порядка на своих и прилегающих территориях. С наступлением тепла городская администрация и все муниципальные службы будут мобилизованы на приведение в порядок внешнего облика города, чтобы Находка встретила свой очередной юбилей чистой, ухоженной, радующей глаз жителей и гостей. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба администрации Находки.