ОАО "Красный якорь" (Нижний Новгород, крупнейший российский производитель круглозвенных сварных цепей и цепной продукции), по предварительным данным, получил в 2004 году балансовый убыток в сумме более 6,7 млн. рублей, что на 33% меньше, чем за 2003 год. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

При этом объем реализации в 2004 году в действующих ценах составил около 186 млн. рублей против 44,3 млн. рублей в 2003 году. Завод произвел 5,2 тыс. тонн цепной продукции (82% от плана), отгрузил потребителям 4,8 тыс. тонн против 3,8 тыс. тонн в 2003 году.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2004 году в Кемерово начало работу первое официальное представительство нижегородского завода и его сбытовой компании - торгового дома "Русская цепь". Компания "Русская цепь - Сибирь" имеет статус официального дилера по Кузбасскому региону и Сибири. В рамках дилерской программы компания "Русские цепи - Сибирь" планирует открытие складских комплексов в крупных городах региона. Объём продаж продукции компании "Русская цепь - Сибирь" может составить до 150 тонн цепей в месяц, что составляет около 10% от ежемесячного объема производства "Красный якорь". Согласно программе увеличения бизнеса и насыщения внутреннего рынка, в 2005 году запланировано открытие представительства "Русская цепь - Северо-запад" в Санкт-Петербурге.