Довыборы в Госдуму Ставропольского края по Пятигорскому округу №22, которые прошли в минувшее воскресенье в городах Пятигорске и Лермонтове, признаны состоявшимися. Результаты голосования -действительными. Такие предварительные итоги были подведены на заседании избирательной комиссии по Ставропольскому краю, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме.

При этом было отмечено, что в окружную комиссию поступило 8 замечаний по ходу голосования. Все они несущественны и на результат не влияют. Окружная избирательная комиссия проверила жалобу, поступившую от кандидата Александра Анфалова. Он сообщил, что в городе Лермонтове был организован подвоз избирателей автобусами на участки для голосования за Константина Котенко. Однако проверка не подтвердила это заявление.

Как сообщалось ранее в довыборах в Госдуму Ставрополья приняло участие 26,73% от общего числа избирателей. Это 21 537 человек. Начальник ФГУ "Медико-санитарная часть № 101" Константин Котенко набрал наибольшее количество голосов - 46,7%.

Он будет представлять интересы Пятигорского округа в краевом законодательном органе. Довыборы по 22 Пятигорскому округу назначены в связи со смертью депутата Анатолия Плющенко, который был расстрелян прошлой осенью в подъезде собственного дома.