Законодательное собрание Иркутской области на ближайшей сессии 16 февраля примет обращение к жителям региона о недопустимости митингов протеста против социальных реформ. Об этом 7 февраля на коллегии ЗС сообщил председатель регионального парламента Виктор Круглов. На заседании рассматривалась предварительная повестка предстоящей сессии, в том числе проект постановления "О ходе реализации законов области, принятых ЗС в соответствии с федеральным Законом от 22 августа 2004 года №122-ФЗ". В процессе его обсуждения и планируется принять обращение.

- Депутаты должны рассмотреть итоги работы закона и сделать взвешенное заявление - обращение к населению Иркутской области, - заявил Виктор Круглов. - Все мы устали от многочисленных и непонятных митингов. Митингующие зачастую не понимают друг друга! Требования льготников из Иркутска противоречат просьбам льготников Куйтуна и других небольших населенных пунктов области.

По словам Виктора Круглова, в настоящее время текст обращения готовится в комитетах и комиссиях ЗС. Это будет коллективный документ. Его копии предполагается направить в Государственную думу РФ и в Совет Федерации. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.