В ходе восстановительных работ специалисты ОАО "Ростовэнерго" ввели в работу 287 линий электропередачи и подали напряжение в 371 сельский населенный пункт Ростовской области.

В Ростовской области стихия обесточила 423 сельских населённых пункта. При этом были отключены 331 линия электропередачи, 2271 трансформаторная подстанция и повреждена 2791 опора. Наибольший урон нанесен в зоне Центральных электрических сетей ОАО "Ростовэнерго" - в Веселовском, Багаевском и Аксайском районах.

С начала восстановительных работ на объектах энергоснабжения Ростовской области электроэнергия подана в 371 населенный пункт, восстановлено 2032 трансформаторных подстанций и 1035 опор. Выполненный объем работ позволил ввести в действие 287 воздушных линий электропередачи.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Ростовэнерго", в течение 7-9 февраля планируют включить еще 25 населенных пунктов. В поселки и хутора Веселовского района - Маныч Балабинка, Верхний Хомутец, Свобода, Западенка, Цигейкин, Чеканиха, Веселовский, Средний Маныч, Кирпичный, которые невозможно было подключить даже по временным схемам - подача электроэнергии планируется после 10 февраля.