Вопросам организации и проведения праздника Победы в Надыме было посвящено сегодня совещание у первого заместителя мэра Марата Абдрахманова.

Как сообщили агентству "Тюменская линия" в информационно-аналитическом комитете мэрии, работа по подготовке юбилея началась еще в прошлом году, когда был организован ремонт квартир, проведена оздоровительная кампания ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, вдов участников войны.

В муниципальном образовании уже проходят мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея Победы, главным образом, в образовательных учреждениях. В январе в рамках научно-практической конференции "Старт в науку" работала секция "Личность в истории периода Великой Отечественной войны". Здесь были представлены работы шести учащихся школ Надыма и района. Лучшим признан труд ученика СШ №6 Павла Кузнецова "История моей семьи в истории России XX века". На недавно завершившейся окружной научно-практической конференции "Ступень в будущее" Павел занял второе место.

В феврале продолжатся районные акции "Подарок ветерану от юных надымчан" и "Добрые дела - 60-летию Победы", состоятся фестивали авторской и военно-патриотической песни, пройдут спортивные соревнования, тематические смотры-конкурсы.