Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов рассмотрел предложения комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области, которые она вынесла по итогам заседаний от 11 и 25 июня с.г., и согласился с ними.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в представлениях, вынесенных губернатором Президенту Российской Федерации, предлагается сократить сроки лишения свободы осужденным Мазурову А.А., Клышу С.В., Васильеву А.И., Поспелову В.Н., Тойкки Р.В., Софронову И.А., Адову И.Б., Сапунову С.А., Копцеву Н.Б., Блащаку С.П., Худакову Ю.А.

Отклонены ходатайства о помиловании Курченко Д.А. (осужден за кражу к 3 годам 2 месяцам лишения свободы), Сюсина А.А. (осужден за умышленное убийство, изнасилование к 12 годам лишения свободы), Бацыка С.П. (осужден за грабеж к 6 годам лишения свободы), Степанова Н.Б. (осужден за умышленное убийство, покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, подделку документов, незаконное ношение оружия к 13 годам лишения свободы), Фирстова И.В. (осужден к 7 годам лишения свободы за кражу и грабеж чужого имущества, совершенных неоднократно группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и в крупном размере), Ершова Д.Г. (осужден за убийство к 8 годам лишения свободы), Антонова А.А. (осужден за убийство из хулиганских побуждений к 12 годам лишения свободы), Тарасова В.Г. (осужден за умышленное убийство, за умышленное убийство с целью скрыть другое преступление по предварительному сговору группой лиц и кражу чужого имущества к 13 годам лишения свободы).