4 февраля в управлении молодежной политики администрации Южно-Сахалинска состоялось заседание круглого стола по выработке единого плана профилактических мероприятий антинаркотической направленности в областном центре. В его работе приняли участие представители городского управления молодежной политики, управления Федеральной службы наркоконтроля по Сахалинской области, Департамента образования Сахалинской области, областного наркологического диспансера, комиссии по делам несовершеннолетних г. Южно-Сахалинска, центральной библиотечной системы Сахалинской области и другие.

Участниками круглого стола были затронуты проблемы профилактики наркомании, алкоголизма и курения среди подрастающего поколения, организации молодежного досуга, участия представленных на заседании ведомств в различных проектах социальной направленности.

Итогом встречи стало решение о представлении предложений в выше названный план профилактической деятельности от всех участников встречи, что позволит в будущем выработать централизованную систему организации и проведения акций по пропаганде здорового образа жизни на территории областного центра, сообщили ИА REGNUM в пресс-группе УФСКН России по Сахалинской области.