7 февраля в 14 часов в краевой избирательной комиссии будут подведены итоги состоявшихся накануне довыборов в Госдуму Ставропольского края по Пятигорскому округу № 22. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевой избирательной комиссии, на заседании будут также рассмотрены жалобы кандидатов на нарушение выборного законодательства в ходе голосования.

Как сообщалось ранее, письменные жалобы в теризбирком направили Александр Анфалов и Николай Коржиков. Также поступило устное заявление от Юрия Горбунова о том, что на избирательные участки подвозились автобусами люди для голосования за определенного избирателя.

Довыборы в Госдуму Ставрополья прошли 6 февраля в городах Пятигорске и Лермонтове. В них приняло участие 26,73% от общего числа избирателей. Это 21 537 человек. Начальник ФГУ "Медико-санитарная часть № 101" Константин Котенко набрал наибольшее количество голосов - 46,7%. 26,98% избирателей отдали голоса за гендиректора ОАО "Ставропольэнерго" Александра Анфалова. 13,88% голосов отдано за директора филиала ФГУП "Ростехинвентаризация по Ставропольскому краю Юрия Горбунова. 1,03% набрал директор ОАО "Центр информационных технологий" Игорь Голиков. Наименьшее количество избирателей проголосовало за начальника эксплутационного управления Ставропольского фонда культуры Николая Коржикова. Он набрал 0,44% голосов. 8, 97% людей, явившихся на избирательные участки, проголосовали против всех.

Довыборы по 22 Пятигорскому округу назначены в связи со смертью депутата Анатолия Плющенко, который был расстрелян прошлой осенью в подъезде собственного дома.