В Санкт-Петербурге за минувшие трое суток с 4 по 6 февраля произошло 50 пожаров. В огне погибли четыре человека, семеро пострадали. Дежурные караулы выезжали по тревоге 310 раз. 68 вызовов оказались ложными. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга, около 22:00 мск пожар случился в одной из комнат 2-х комнатной коммунальной квартиры пятиэтажного жилого дома №10 по улице Невзоровой. В результате горения постельных принадлежностей 46-летний мужчина получил ожоги 1-2 степени 20 % тела, и был госпитализирован.

6 февраля около 1:00 мск пожар вспыхнул в пятиэтажном жилом доме №97 по Ленинградской улице (Пушкин). В однокомнатной квартире в двадцатиметровой комнате обгорела обстановка на площади 12 квадратных метров. Мужчина и женщина, личности которых не установлены, с отравлением смесью дымов были госпитализированы.

Около 2:00 мск февраля трагедия произошла в девятиэтажном жилом доме №16 по Двинской улице. В однокомнатной квартире выгорела шестиметровая прихожая. На месте пожара обнаружены трупы 77-летней женщины и 65-летнего мужчины. В тот же день, в районе 22:00 мск, пламя вспыхнуло в пятиэтажном жилом доме №128 по Невскому проспекту. В двухкомнатной коммунальной квартире выгорела пятнадцатиметровая комната. Пенсионерка (68 лет) получила отравление токсичными продуктами сгорания, и была госпитализирована.