VI областной конкурс "Учитель года" откроется завтра в Череповце (Вологодская область). В течение недели 29 участников из 18 районов Вологодчины будут соревноваться за звание лучшего в своей профессии.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, им предстоит пройти три этапа состязаний - дать открытые уроки в школе, уроки-импровизации на сцене, принять участие в педагогическом ринге и выдержать конкурс ораторского мастерства. Кроме того, каждый участник поделится своим педагогическим опытом. Члены жюри также назовут лучшие эссе, конспект урока и представление педагогического опыта. Учителя иностранного языка, математики, начальной школы, русского языка и литературы, истории и экономики, физической культуры и искусства, педагоги профессионального образования будут состязаться в семи номинациях.

В финал конкурса выйдут семь участников. Имя победителя будет названо 14 февраля во Дворце металлургов ОАО "Северсталь". Ожидается, что лучших педагогов Вологодчины поздравит с победой губернатор Вячеслав Позгалёв.