Первым Travel Agenсy в Сибири обещает стать Красноярское ЦАВС.

Генеральный директор ОАО "Красноярское ЦАВС" Виталий Тычинин подвел итоги за 2004 год и рассказал о планах на 2005 год. В июле 2004 года государственное унитарное предприятие "Красноярское ЦАВС" было реорганизовано в акционерное общество. Акционерная форма правления позволила выстроить более эффективную схему управления имуществом компании и повысить ее маневренность. Наиболее зримыми показателями интенсивного роста компании стало появление новых предложений по авиаперевозкам и туристическим маршрутам, открытие новых офисов и появление собственного сайта агентства.

Товарная линейка ЦАВС расширилась за счет продажи билетов на новые рейсы Красноярск - Абакан, Красноярск - Светлогорск, регулярного чартера Красноярск - Бангкок. Была предложена новая программа перелетов в страны Юго-Восточной Азии. Активно развивалось дальневосточное направление. На территории края было открыто два новых филиала компании, а в Красноярске - специализированный офис по работе с корпоративными клиентами, где можно приобрести любую из услуг ЦАВС, в том числе и туристическую.

"Закончив структурную перестройку, мы наметили план развития на долгосрочную перспективу. Его результатом должно стать завершение преобразования ЦАВС из традиционного агентства по продаже пассажирских перевозок в универсальное агентство по продаже путешествий (по типу западных Travel Agency). Это означает, что в офисах нашей компании уже сегодня можно не только приобрести и забронировать авиационные и железнодорожные билеты на рейсы большинства отечественных и иностранных компаний, но и купить тур, оформить визу, заказать гостиницу в России и за рубежом, получить помощь в разработке наиболее удобного маршрута путешествий и выборе оптимального ценового режима. Спектр наших услуг и их качество постоянно растут", - отметил Виталий Тычинын.