В Архангельске завершился чемпионата России по таэквон-до ГТФ

Москва, 7 февраля 2005, 12:12 — REGNUM  В Архангельске подвели итоги чемпионата России по таэквон-до ГТФ.

Как сообщила пресс-служба областной специализированной спортивной школы таэкван-до, в чемпионате участвовали более 120 спортсменов из 15 регионов России. В первый день соревнований победителями стали северодвинские таэквондисты Антон Платонов (весовая категория до 80 кг), Константин Лицевич (до 71 кг), а также Иван Селезнев из Волгограда (свыше 80 кг) и спортсмен из республики Коми Вячеслав Майсерик (до 63 кг). Среди женщин из Архангельской области чемпионками стали Вероника Коваленко и Ирина Комарова.

Кроме того, призерами соревнований стали северодвинка Влада Коваленко, Анастасия Мальцева из Коноши, архангелогородец Александр Тердунов, Северодвинцы Николай Попов, Александр Бобрецов, Алексей Шекотуров. В поединках - массогах выиграли соревнования и женская, и мужская команды из республики Коми. Архангелогородки здесь стали вторыми. А таэквондистки из Ставропольского края заняли третье место. У мужчин "серебро" досталось спортсменам из Хабаровского края, а "бронза" - москвичам. Сыктывкарские спортсменки выиграли и командные хьенги, вторыми стали архангельские таэквондистки, а третьими - спортсменки из Ленинградской области. У мужчин командные хьенги выиграли спортсмены Архангельской области, в составе которой молодые спортсмены, еще в августе 2004 года выступавшие на чемпионате мира среди юниоров. Вторыми в командных хьенгах стали сыктывкарцы, третьими - московские таэквондисты. Удачно выступили представители Архангельской области в парных хьенгах. Победителями стали Северодвинцы Вероника Коваленко и Евгений Березин, второе место заняли Влада Коваленко и Александр Тердунов, пара из Коми стала только третьей.

В командном зачете по силовому разбиванию и спецтехнике уверенную победу одержали спортсменки республики Коми. У мужчин в силовом разбивании победили таэквондисты из Ленинградской области, а в спецтехнике - сыктывкарцы. А в общекомандном зачете победили спортсмены республики Коми. Второе место заняла команда Архангельской области, третьими призерами соревнований стали таэквондисты из Ленинградской области.

"Главным итогом чемпионата стало то, что появились новые имена, спортсмены, которые достойно проявили себя на этом чемпионате", - отметил президент Ассоциации таэквон-до ГТФ Санкт-Петербурга Виктор Щербаков.