Транспортники Новороссийска решили присоединиться к общероссийской акции протеста, организованной Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Работники автотранспортных предприятий Новороссийска будут выступать против высоких цен на бензин и запчасти, требуя привести цены на топливо в соответствие с возможностями российской экономики и платежеспособности населения страны.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, новороссийские транспортники неоднократно обращались в Правительство РФ и другие властные структуры с просьбой обратить внимание на их проблемы.

Большинство автотранспортных предприятий города Новороссийска на грани закрытия. Шесть из них готовы принять участие в общероссийской акции протеста. Уведомления об акции поданы в городскую администрацию. 10 февраля с 9.00 до 11.00 участники акции объявят в городе "День пешехода" - на это время планируется перекрыть одну из транспортных магистралей города и провести митинг. К ним работникам автопредприятий готовы присоединиться и частные автовладельцы.