Настоящим праздником спорта прошли в минувшие выходные дни на стадионе "Химик" Вурнарского района XI Чувашские республиканские летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие свыше 450 спортсменов, прибывших из 20 районов республики. Соревнования прошли по восьми видам спорта: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, армспорт, русская лапта, городошный спорт и перетягивание каната. В соревнованиях по гиревому спорту отличились спортсмены Канашского района: в своих весовых категориях победу одержали мастера спорта Дмитрий Васильев, Евгений Павлов, Василий Якимов, мастер спорта международного класса Андрей Атласкин, а также глава администрации Канашского района Сергей Антонов. Канашцы первенствовали и в соревнованиях по легкой атлетике. Константин Миронов победил на 200-метровке, Татьяна Белкина лидировала на дистанции 1500 м, Андрей Егоров на 3000 м. А в эстафете 4х400 м первыми финишировали команды Цивильского района.

В армспорте победили представители Батыревского района. В своих весовых категориях среди женщин золотой медали удостоились бронзовый призер IV Всероссийских летних сельских спортивных игр Татьяна Михайлова, Лидия Портнова, Надежда Михайлова, среди мужчин - Ремиз Салихов, Роберт и Ильфак Алеевы, Юрий Васильев, Александр Давыдов и Наиль Чинкин.

В соревнованиях по мини-футболу победу одержала команда Ядринского района, второе место у Комсомольского района, третье у вурнарцев. В первенстве у волейболистов, как среди женских, так и мужских команд отличились представители Чебоксарского района. В русской лапте также победила команда Чебоксарского района. На втором месте батыревцы, на третьем вурнарцы.

В соревнованиях по городошному спорту звание победителя оспаривали 9 команд. В упорной борьбе победу одержала команда Канашского района, Вурнарский и Шумерлинский районы заняли соответственно второе и третье места. В перетягивании каната сильнейшей оказалась команда Батыревского района.

В общекомандном зачете места распределились также как и в прошлом году. Победу одержала команда Канашского района, и переходящий кубок увезла обратно. Представители Чебоксарского района заняли второе место, батыревцы - третье.