6 февраля, в воскресенье, в ряде муниципальных образований прошли выборы глав. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на крайизбирком, в Артеме состоялся первый тур выборов, который был признан состоявшимся.

На пост главы претендовали 4 кандидата: генеральный директор ООО "АртемМебельСтройИнвест" Александр Номеровский, член партии "Свобода и народовластие" Владимир Мурзаков и лидер регионального отделения партии "Яблоко" Владимир Никифоров. Лидировал в выборной гонке нынешний мэр города Владимир Новиков с 77,73% голосов.

Также прошел второй тур выборов в Кировском муниципальном образовании, где за кресло главы боролись: Ивашко Юрий Иванович (49,91%), директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Военно-патриотический клуб "Патриот" и нынешняя глава района Мухамедиева Валентина Николаевна с 43,87%.

В Партизанске на втором туре выборов главы лидировал директор ООО "Техника плюс" Рулько Игорь Иванович с 56,56%, обошедший директора Находкинского центра Власову Екатерину Тимофеевну с 36,32%.