Хозяевам затопленных участков в Нижневартовске будет оказана помощь в приобретении осенью картошки и овощей. Кому именно и в какой сумме это будет сделано, поручено определить управлению социальной защиты населения. Выделены деньги на проведение косметического ремонта в высвободившемся жилом фонде для переселения четырех семьей, пострадавших от пожара в поселке Энтузиастов, - об этом корреспонденту "Вслух.Ру" сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовска.

За прошедшую неделю в городской бюджет Нижневартовска поступили отчисления учреждений и предприятий в сумме 37,2 миллиона рублей и субсидии из Ханты-Мансийского округа в сумме 14 миллионов рублей. Муниципальным учреждениям в соответствии с утвержденным распределением бюджетных средств перечислено 108,4 миллиона рублей. На начало недели в городской казне насчитывалось 889,5 миллиона рублей. Ожидаются поступления в размере 35 миллионов рублей.

На заседании платежной комиссии были удовлетворены заявки бюджетных учреждений на сумму 339,3 миллиона рублей. По решению комиссии, начальник управления по финансам Ольга Сазонова подготовит подробную информацию об остатках на счетах. В случае перевыполнения плана по статье доходов можно будет пересмотреть программу капитальных вложений, в первую очередь, по увеличению объемов строительства жилья и берегоукрепления Оби.