Городской клуб ветеранов принимал поздравления с очередным Днем своего рождения, девятнадцатым. Поздравить именинников пришли губернатор Кировской области Николай Шаклеин, главный федеральный инспектор Валентин Пугач, председатель горолдской думы Леонид Никулин, Президент ВТПП Николай Липатников и другие официальные лица, лидеры общественных ветеранских организаций, а также сами ветераны, многие из которых принимают активное участие в работе Клуба.

Именинники называли себя юбилярами и поясняли, что в их возрасте каждый день рождения - юбилей, и каждый - особенный. В этот день поздравлявшие желали ветеранам, собравшимся на праздник, а также всем ветеранам Кировской области долгих лет жизни, здоровья и благополучия, благодарных внуков и правнуков.

Валентин Пугач, поздравляя руководство и активных членов Клуба ветеранов, поблагодарил их за безграничную жизнерадостность и оптимизм, которые эти удивительные люди щедро заражают окружающих, и которым может позавидовать даже молодое поколение. Своеобразным подтверждением словам главного федерального инспектора стало выступление на празднике ветеранов юных дарований, продемонстрировавшее удивительное взаимопонимание старшего и молодого поколения. Директор Клуба ветеранов Галина Мельникова в роли ведущей праздничного мероприятия и юная танцовщица, решив порадовать гостей, разыграли перед ними миниспектакль. По традиции не обошлось и без чаепития со знаменитыми "ветеранскими" плюшками и пирогами, не отведав которых члены Клуба - кулинары со стажем - не отпускают ни одного гостя.

В праздничный день было сказано много добрых слов о буднях Клуба ветеранов, об огромной работе ветеранов с молодежью, о творческих коллективах, действующих на базе Клуба. Особенной популярностью здесь пользуется хоровое пение. Ветеранский хор Клуба уже неоднократно выезжал на гастроли, в том числе и за пределы Кировской области. Галина Александровна поделилась, что есть у хора новые задумки и для претворения их в жизнь потребуется помощь со стороны государства и бизнес-структур. Как, впрочем, и другим инициативам ветеранского сообщества, тем более накануне Юбилея Победы, финансовая и организационная поддержка очень даже не помешает. Высокие гости со своей стороны обещали всяческое содействие любым начинаниям Клуба. А Галина Александровна ловила на слове. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Кировской области.